阅读数:3
已有1条回答
管理员

iPhone 14 plus的屏幕可以用很多滤镜,其中大家最常用的就是护眼滤镜,有比较偏黄的护眼模式、也有比较偏绿的,但是有些机主可能习惯不了,想要调回原来的样子,这个时候就需要小编来帮你啦!iPhone 14 plus要怎么才能调回正常色彩呢?这个问题还要打上一个问号,跟随小编一起看完下面的内容才能够知道。
iPhone14plus怎么调成正常色彩?iPhone14plus调成正常色彩教程:
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、点击【显示与文字大小】选项。
3、点击【色彩滤镜】,并将其关闭即可。
不同朋友眼睛习惯的色彩不一样,有些朋友喜欢暖色调,有些喜欢冷色调。但是有的机主朋友们,就是喜欢原来的手机自带的色彩。那只需要按照小编上面带来的iPhone14plus调成正常色彩教程操作,就可以啦!
相关推荐
iPhone14plus要不要更新ios 16.6.1
iPhone14plus用iOS16哪个版本比较好
iPhone15Plus发布之后iPhone14Plus会降价吗
iPhone14plus618会降价吗
iPhone 15 Plus和iPhone 14 Plus电池容量对比
最新学习
汽车空调有异味怎么清除
电动汽车续航(续航里程都看车电池,那款好)
电瓶怎么充电才正确(电动车新换电瓶什么时候充电好)
10万左右suv车推荐 10万性价比高的suv
elb代表什么电箱
日间行车灯能关闭吗,不能关闭一年用电也才几块钱
华为Mate 50能不能扩展内存
Redmi Note 11E Pro自拍效果怎么样
华为Nova 11支持5G网络吗
山东一卡通在哪里能用
苹果手机界面的圆点怎么设置
比亚迪汽车官方网站(比亚迪秦南北保养有区别吗)