阅读数:5
已有1条回答
管理员

一加的新机还没有正式发布,就已经吸引了用户的关注,主打的紫色再加上菱格纹的背板设计,真的是有点高级的,感觉自己在背一款很新潮的包包,对于很多的小伙伴来说是一款值得考虑的机型,但是很多的用户开始疑惑一加ace2V怎么关闭广告推送?
1、关闭一加手机个性化广告
在设置中更多安全设置中,找到广告与隐私,点击关闭个性化广告推荐
2、关闭一加手机应用推荐广告
在更多安全设置中,点击应用安装,关闭应用推荐
3、关闭一加手机日历广告
在更多安全设置中,点击应用与权中的系统应用设置,找到日历,点击辅助功能,关闭发现
4、关闭一加应用建议个性化,热门推荐
在设置的系统管理,点击全局搜索,进入个性化设置,关闭应用建议个性化、热门推荐个性化、搜索结果个性化、广告个性化
5、关闭一加手机负一屏广告
进入负一屏,点击右上角设置,关闭热点资讯、在Jovi建议中关闭早报速递、在更多设置中关闭个性化推荐
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了一加ace2V怎么关闭广告推送的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解一加手机的这个功能了。
相关推荐
一加 Ace 2V怎么更新ColorOS 14
真我RealmeGT5和一加Ace2V哪个好
一加Ace2V618会降价吗
一加ace2V怎么安装高危软件
一加Ace2Pro和一加Ace2V有什么区别
最新学习
吉利博越的机油滤芯在哪里 发动机右前方位置
alt键是什么意思
抖音平台抽成比例是多少
oppok11怎么看电池容量
iphone15plus怎么强制关机重启
唇毛可以用刮眉刀刮吗
麻辣芳邻老杨炫富是第几集
唱黑脸唱红脸什么意思
吉利豪越2023年新款五座(2023款吉利豪越l推荐配置)
丰田chr适合女生开吗 非常适合女生驾驶(外观靓丽安全配置充足)
一加 11游戏云计算专网可以免费用几年
38千瓦380v用多大电缆