阅读数:0
已有1条回答
管理员

oppo最近刚发布了全新的智能手机,它的功能非常齐全。除了传统手机的基本功能外,它还能够接收和拨打电话、浏览社交媒体、收发短信、播放音乐、监测健康数据等等。那么oppok11怎么看电池容量,下面就让小编来为大家介绍一下吧!
1、在oppok10pro手机应用商店中下载安装安兔兔评测APP,打开APP后点击【同意】并依次授权相关权限。
2、在安兔兔APP界面中点击【电池损耗测试】选项,电池损耗界面显示的【电池设计容量】就是手机初始电池容量。
3、如果需要了解手机电池当前的估计容量,可以根据APP提示连接充电器进行损耗测试,完成后【当前估算容量】就是手机实际电池容量。
oppok11怎么看电池容量的全部内容已经给大家整理在上面了。只要你仔细阅读了之后也肯定可以解决这个问题。当然你还有相关oppo手机的问题也可以在我们第一百科浏览哦。
相关推荐
OPPOK11多少钱
OPPO手机一天充两次伤电池吗
oppok11怎么设置来电闪光灯
oppok11怎么息屏显示
O粉节是什么时候
最新学习
桂花是几月份开的
杏树什么时候开花
汽车tc黄灯亮是什么意思
苹果手机刘海屏怎么设置全屏
小米手环8和8NFC版有什么区别
福特电马和model Y对比 电马配置丰富顶配仅售38万
博越口碑怎么样 动力强劲(车身长达4.5米)
微信如何禁止被拉进群
元旦寓意
华为p60pro怎么弄小窗口
拖鞋要买刚好还是大一点
德芙巧克力是代可可脂巧克力吗