阅读数:0
已有1条回答
管理员

小米一直都深受年轻用户的喜爱,相较于小米其他品牌来说,小米手机不仅外观设计出色,而且性价比很高。近日小米官方宣布了新机的消息。那么小米手机关闭智能助理方法?下面就和小编一起来看一看吧。
第一种方法是通过设置界面关闭智能助理。首先打开手机的设置应用,滑动至“应用与通知”选项,然后选择“应用管理”。在应用管理页面中,找到智能助理应用并点击进入。在智能助理应用的详细信息页面中,可以找到“禁用”或“停用”选项,点击选择即可关闭智能助理功能。
第二种方法是通过小米系统应用商店禁用智能助理。首先打开小米系统应用商店,点击右下角的“我”的图标,进入“我的应用”页面。在“我的应用”页面中,找到智能助理应用并点击进入。在智能助理应用的详情页面中,可以找到“禁用”选项,点击选择即可禁用智能助理功能。
第三种方法是通过小米安全应用管理关闭智能助理。首先打开小米安全应用管理,滑动至“应用管理”选项,然后选择“智能助理”。在智能助理应用管理页面中,可以直接点击“禁用”选项以关闭智能助理功能。
当然,以上方法仅仅是关闭了智能助理功能,而并非卸载该应用。如果用户决定重新启用该功能,可以按照相同的步骤找到并启用智能助理应用。另外,关闭智能助理并不会影响手机的其他功能和正常使用。
小米手机的性能表现很好,功能也相当强大的,文章中关于小米手机关闭智能助理方法的内容介绍相信大家已经有所了解了,今天的内容就到这里了,谢谢大家的观看。如果你还有小米手机其他问题也记得来第一百科寻找答案哦!
猜你喜欢
大众宝来和高尔夫哪个更好 高尔夫动力强配置更加丰富
vivo X90s微信分身教程
夏天是什么的季节
pdf打印出来很小怎么办
找车主挪车打什么电话最有效
b站永封有解封可能吗
什么是车窗防夹手功能,智能识别很贴心(通过触觉和视觉执行)
不能做雪碧鸡翅的原因是什么
荣耀Magic Vs拍照效果怎么样
东风风行7座配置及图片(2022款风行sx6豪华型)
华为Mate60Pro是昆仑玻璃吗
几米等于一兆米
最新学习
王宝强和攀少皇一起演的电影叫什么名字
小班水粉目标是什么
∧oc是什么电脑牌子
OPPOA2Pro怎么开启悬浮窗
三星气密性浮动多少正常
手机出厂设置在哪里找
单位EA是什么
五仁月饼为什么加青红丝 五仁月饼放青红丝好吃吗
新能源中型suv排行榜(四款热门新能源中型SUV推荐)
cpu最高温度能达到多少
荣威rx5油箱多少升 油箱容量55L(百公里油耗8.5L)
冬天煤气罐烧不干净怎么办