阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivo X90s 是一款备受欢迎的智能手机,拥有众多实用的功能,其中包括微信分身。微信分身指的是将一个微信账号分为两个账号,以便用户可以在同一台手机上同时使用两个不同的微信账号。使用 vivo X90s 进行微信分身非常简单,只需按照以下步骤操作,下面就让小编来为大家介绍一下吧!
vivo X90s微信怎么分身
1、打开手机【设置】
2、在下方的设置功能中找到【应用和权限】;
3、点击进入【应用分身】功能;
4、找到微信分身的选项
5、点击微信右边的按钮
打开分身按钮就可以分身了。
总之,使用 vivo X90s 进行微信分身非常方便,这个功能可以让您轻松管理多个微信账号。无论是工作还是娱乐,都可以轻松实现。如果您是微信粉丝,一定不要错过这个功能哦!
相关推荐
vivoX90s怎么设置APP使用时间
vivoX90s打电话没声音怎么办
vivo X90s可以设置小圆点悬浮球吗
vivo X90s怎么朗读屏幕文字
vivo X90s拍夜景效果怎么样
最新学习
为什么我的中国移动积分是0
豆腐菜又叫什么菜
咸鱼走平台还是到付
华为P60价格是多少
vivo X Fold2车钥匙功能设置教程
东风风神奕炫油耗怎么样,综合百公里平均油耗6L左右
Redmi Note 12 探索版在哪里查找激活保修期
磨合需要多久
小米 MIX Fold 3和华为Mate X3哪个更轻薄
iPhone 14 Pro健康码刷不出来怎么办
抖音名字怎么换掉
上海通用凯迪拉克轿车报价(凯迪拉克ct5 深度测评)