阅读数:0
已有1条回答
管理员

华为手机是最近很多用户都在关注的一个华为,华为手机虽然价格比较高,但各方面配置都是非常顶尖的,整体的科技含量是非常高的,那么华为Nova11怎么设置陌生电话提醒也许是很多华为用户想要知道内容。想要解决问题可以看下相关内容。
华为Nova11怎么设置陌生电话提醒?华为Nova11设置陌生电话提醒方法介绍
您可以按照以下步骤设置华为Nova 11的陌生电话提醒:
1.在手机桌面或应用列表中找到“电话”应用并点击打开。
2.点击右上方的菜单图标,在下拉菜单中选择“设置”。
3.在“设置”界面中选中“来电设置”。
4.在“来电设置”页面中选择“对未知号码提醒”。
5.在弹出的对话框中选择“开启”,即可实现对陌生电话的提醒。
完成以上设置后,您会收到来自未保存联系人的陌生电话提醒。
华为手机的性能表现很好,功能也相当强大的,文章中关于华为Nova11怎么设置陌生电话提醒的内容介绍相信大家已经有所了解了,今天的内容就到这里了,谢谢大家的观看。如果你还有华为手机其他问题也记得来第一百科寻找答案哦!
相关推荐
华为Nova11怎么设置桌面时间
华为nova11618会降价吗
华为Nova11有没有卫星通讯功能
华为Nova11怎么扫码连接无线网
华为Nova11怎么解除风险管控
最新学习
苹果面对面传输功能怎么打开
现代车的质量怎么样(现代领动跑高速真实感受)
马自达cx4和柯珞克哪个好 马自达cx4动力强劲输出平稳(同价位柯珞克配置更高)
神童多肉怎么养
雷克萨斯价格表 雷克萨斯轿车推荐
dp1.2支持2k 165hz吗
主要用于实现两个不同网络互联的设备是
宝马740li报价多少钱 宝马740li价格多少
抖音密友是啥意思
iPhone 11 Pro为什么没有收到iOS 16正式版推送
大指挥官有几种颜色 大指挥官什么颜色好看(阿布扎比棕简朴自然)
电池提供的电是什么电