阅读数:412
已有1条回答
管理员
打开手机设置图标,点击蓝牙,打开蓝牙按钮。
返回设置界面,点击隐私,点击定位服务,开启定位服务。
再返回设置界面,点击通用,点击隔空投送,选择所有人。
返回桌面,打开照片,选择要分享照片或视频。
选择分享图标,点击隔空投送,选择被隔空投送手机,等待对方接受即可。
猜你喜欢
本田缤智怎么样口碑 缤智性价比怎么样(智能科技配置丰富)
gm6传祺价格及图片(广汽传祺GM6售价)
生蚝怎么判断是活的
发红包数字含义
无花果树不开花吗
打得一拳开免得百拳来的意思
e站的全名叫什么?
真我realme Q5 i什么时候上市的
百香果保存方法
cpu和主板的区别
图片的文字环绕方式怎么设置
十年以上的车多久审一次
最新学习
雪佛兰的标志像什么
荣耀Magic5 Pro有气息唤醒吗
B站中可以搜到同城吗
棉被芯被老鼠尿了怎么处理
ipad有128g的吗
OPPO A95怎么连接电视
奔驰敞篷20万左右四座 奔驰gt amg百公里加速仅需3.2秒
SET键是什么键
猿猴的特点
粉色衣服被染色了该怎么洗掉
荣耀Magic Vs拍照怎么显示地理位置
id4大众落地价(大众id4空间表现)