阅读数:2
已有1条回答
管理员

真我Realme Q5 狂欢版手机是一款以性能为主的中端机型,这款手机里安装了专门为飞行设计的飞行模式,可以不用在坐飞机的时候关闭手机,那么真我Realme Q5 狂欢版手机怎么打开飞行模式呢,下面是小编整理的飞行模式的开启方法,快和小编一起来看看吧。
i真我Realme Q5 狂欢版怎么打开飞行模式?真我Realme Q5 狂欢版飞行模式教程
真我Realme Q5 狂欢版飞行模式教程
1、在设置中点击连接与共享。
2、将飞行模式的开关开启即可。
真我Realme Q5 狂欢版手机采用的飞行模式需要在设置里打开,在设置里打开连接与共享,飞行模式就在里面,打开开关就可以了,希望这篇文章能对大家有所帮助。更多手机资讯请关注我们。
相关推荐
真我手机开发者选项在哪
真我Realme Q5 狂欢版官网价格是多少
真我Realme查找手机失败是什么原因
真我Realme Q5 狂欢版怎么扩展内存
真我Realme Q5 狂欢版支持屏幕指纹识别吗
最新学习
赞美班主任的文案有哪些
人工干制机有什么作用
扫场所码的目的是什么
11800h是什么意思
soaiy和索尼爱立信什么关系
奥迪a4l新车报价2022款图片,市场最新款报价32万起
苹果的笔叫什么
华为p20支持多少w快充
比亚迪e6纯电动车(e6 mpv车型揭晓)
小米WatchS3健康功能有哪些
广州技校排名
江铃宝典皮卡车报价(江铃皮卡宝典最新款图片)