阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着手机性能配置变得越来越好,功能越来越多,手机里面的小部件也越来越多。绝大部分手机的重量都在200g左右。近日,红米发布了新机,Redmi Note12Turbo如何关闭程序是一些用户常见的问题?如何解决就和第一百科小编一起来看一看吧。
要关闭Redmi Note 12 Turbo上的应用程序,可以使用以下方法:
1.在主屏幕上滑动手指,打开“任务管理器”或“最近应用”视图。这样可以显示最近打开的应用程序列表。
2.在应用程序列表中,您可以选择要关闭的应用程序。滑动手指将其从屏幕上移走,或者使用屏幕底部的“清除所有”按钮,关闭全部应用程序。
3.另外,您还可以通过进入“设置”菜单来关闭应用程序。打开“设置”,然后选择“应用管理”或“应用和通知”。在应用列表中,找到要关闭的应用程序,然后选择“停用”或“关闭”。这样做将禁用应用程序,并停止其在后台运行。
请注意,关闭某些关键系统应用程序可能会影响系统的运行或导致其他应用程序无法正常工作。因此,请谨慎关闭应用程序,并仔细考虑其后果。
综上所述,以上就是第一百科小编给你带来的Redmi Note12Turbo如何关闭程序全部内容。不知道你有没有看懂。如果看懂的话,记得分享给你的家人或者有需要的朋友,还有记得收藏第一百科哦!
猜你喜欢
西瓜视频能看电影吗
途达几个气囊 有几个安全气囊(8大安全气囊)
雷克萨斯rx300报价 2020款雷克萨斯rx300售价40万元(采用混合动力)
从紧凑到中大型一应俱全 雪佛兰suv有哪几款
ppt怎样做成视频播放
qq多少级一个太阳
苹果手机麦克风录入声音小
88vip优酷怎么绑定别人手机号
破折号的作用
违章拍照包括超速吗(车辆违章拍照有几种形式)
AI效果如何制作?
i59300h什么级别的
最新学习
iPhone 12 Pro图中文字提取教程
2020款君越652T什么意思
茂谷柑什么时候成熟
吊扇没有风是什么原因
福特新出的suv叫什么
哈弗H2后备箱尺寸大小-梯形后备箱多重储物空间设计
RedmiNote13Pro支持高刷吗
honor 9x是什么牌子
华为Mate60ENFC设置公交卡教程
苹果15pro怎么下载软件
微信拍一拍撤回对方能看到吗
华为MateX5什么时候上市的