阅读数:4
已有1条回答
管理员

随着手机应用的多元化,我们在学习工作中使用手机的频率也是越来越高,尤其是拍照功能,很多用户都因为手写来不及而选择用手机拍下来,然后再回去慢慢整理,但这个过程往往费时又费力,毕竟图片中的文字信息量太大,手敲时间太长而且非常累,但如果使用手机里的提取功能的话就可以节省很多时间,而且还更轻松,此次小编就为大家带来了iPhone 12 Pro提取图中文字的相关教程,帮助大家更好的使用手机。
iPhone 12 Pro如何提取图中的文字?iPhone 12 Pro提取图中文字教程
1、此功能不用开启,只需要更新到iOS15就可以自动开启使用,用户想要使用的话,只需要打开相机,然后对着想要转换的图片文字,拍摄清晰的字迹。
2、然后点击拍摄的图片,进入到相册界面中。
3、然后在照片界面中,我们只需要长按图片,然后长按的位置就会出现字体选择,我们可以选择想要的部分进行复制,就可以提取出文字了。
4、还有一种更加快捷的方式,就是在拍照界面,当我们的相机对准文字以后,点击右下角的红框中的按钮。
5、然后整个图片就会出现,然后我们可以对整个图片上的文字进行复制提取,更加的便捷。
以上就是有关iPhone 12 Pro图中文字提取教程的具体内容了,只要图片够清晰该功能就可以将大部分文字提取出来供用户后续使用,对于有需要的人而言是非常好用的,彻底摆脱一个个手打的现状。
相关推荐
iPhone12Pro待机显示耗电吗
iphone12Pro怎么绑定银行卡
iPhone12Pro打电话没声音怎么办
iPhone12Pro怎么设置屏幕使用时间
iPhone12Pro怎么关闭待机显示
最新学习
荣耀Magic5 Pro怎么拍月亮
名爵zs天窗 有天窗和没天窗的区别
个人计算机属于什么型计算机
怎么判断后车安全距离,教你如何通过后视镜看车距
一汽大众新款速腾报价及参数(大众速腾新增车型上市)
泡打粉和小苏打一样吗
小米13二手机多少钱一台
捷达va3动力怎么样 捷达va3是几缸发动机(直列四缸)
全是套路是什么梗
2019高速免费时间表(附:高速免费政策解读)
小米13怎么分享wifi
独角兽怎么进化