阅读数:0
已有1条回答
管理员

真我realme V25手机是一款以性能为主的中端机型,它的相机具有许多不同的拍摄模式,其中比较特殊的是夜景模式,这个模式需要把手机固定在三脚架上保持不懂,然后在同一个角度对同一片夜景进行多次拍摄,最后合成出一张完美的夜景照片,下面是小编整理的夜景模式的开启方式,快和小编一起来看看吧。
真我realme V25怎么开启夜景模式?真我realme V25夜景模式开启教程
真我realme V25手机夜景模式开启教程
1、打开桌面的“相机”图标;
2、点击更多;
3、切换至夜景模式即可开启。
怎么样,真我realme V25手机的夜景模式还是非常不错的吧,之所以要合成主要还是通过对比和相互弥补来实现完美的夜景呈现,开启方法就在相机的设置里面,打开以后选择夜景模式就行,今天的介绍就到这里,我们下次再见。
相关推荐
真我Realme怎么打开查找手机功能
真我手机如何激活
真我realme V25怎么打开移动数据
真我realme V25支持屏幕指纹识别吗
真我realme V25充电接口是什么
最新学习
c盘为什么不能放东西
《破碎故事之心》是什么
vivo S16朗读屏幕文字教程
苹果13怎么分屏一半一半
丰田凯美瑞轮胎型号 凯美瑞轮胎型号规格(235/45 r18)
1200针脚的cpu有哪些
c1新驾驶证为啥就6分
摩托车几年内免检(交通法最新规定摩托车几年免检)
b站公会要不要加入
途昂x最低价最新(2023途昂x混动新款suv即将上市)
RedmiNote13Pro怎么设置桌面天气
HUAWEIMatePadAir怎么刷机