阅读数:0
已有1条回答
管理员

今天小编要教大家的是真我realme V25手机怎么打开飞行模式,这款功能是在坐飞机的时候用的,打开飞行模式以后手机不用关机也可以关闭信号收发,这样就不会干扰到飞机上的电子设备,还可以在路途中玩手机,我们今天就来了解一下这个功能怎么使用。
真我realme V25怎么打开飞行模式?真我realme V25飞行模式教程
真我realme V25手机飞行模式教程
1、在设置中点击连接与共享。
2、将飞行模式的开关开启即可。
根据realme官方给出的配置参数我们可以看到,真我realme V25手机的飞行模式可以在下滑菜单中打开,只要点亮里面的飞机图标就可以了,是不是非常简单,今天的内容就到这里,咱们明天再见,记得关注我们哦。
相关推荐
真我Realme怎么打开查找手机功能
真我手机如何激活
真我realme V25怎么打开移动数据
真我realme V25支持屏幕指纹识别吗
真我realme V25充电接口是什么
最新学习
iQOO Z8x怎么激活全新机
华为Mate60是麒麟9000s吗
苹果8p是双卡还是单卡
真我realme GT2怎么设置桌面天气
斑鸠喜欢吃什么食物
照片192×144是几寸
兰花换盆后多久算是服盆了,如何判断是否服盆
1号刷的花呗当月9号还吗
新能源汽车充电充一会就停止
iQOO Z6x连接华为手环方法介绍
iPhone 14 plus下载软件付款失败怎么办
小米13Pro天玑版怎么设置未知电话提醒