阅读数:3
已有1条回答
管理员

小米13Pro天玑版怎么设置未知电话提醒是很多用户们都想要了解的问题,小米 全新的折叠屏手机外观颜值是非常高的,由于采用了更为强大的性能配置,因此能够为用户们提供更为舒适的使用体验,为了方便大家的日常使用,下面小编就为大家介绍一下小米13Pro天玑版怎么设置未知电话提醒!
小米13Pro天玑版怎么设置未知电话提醒?小米13Pro天玑版设置未知电话提醒教程介绍
小米13Pro天玑版设置未知电话提醒的步骤如下:
1.打开【设置】应用,点击【电话】选项。
2.在【电话】页面里找到【来电识别】选项,点击进入。
3.在【来电识别】页面里,找到【添加号码】选项,点击进入。
4.在【添加号码】页面里,输入未知电话的号码,点击右上角的【完成】按钮保存。
5.退出【设置】应用,重新启动手机即可生效。
这样,当有未知电话来电时,小米13Pro天玑版会自动识别,并给予提醒。
综上所述,以上就是第一百科小编给你带来的小米13Pro天玑版怎么设置未知电话提醒全部内容。不知道你有没有看懂。如果看懂的话,记得分享给你的家人或者有需要的朋友,还有记得收藏第一百科哦!
相关推荐
小米13Pro怎么设置一键锁屏
小米14Pro发布之后小米13Pro会降价吗
小米13Pro怎么关闭自动接电话
小米13Pro为什么收不到微信消息
小米13Pro收不到微信消息怎么办
最新学习
依维柯纯电动汽车价格 厂商指导价格23.69万到23.99万(车身宽敞性能好)
发动机黄灯亮了严重吗(发动机开着亮黄灯怎么回事)
一般考研是学硕还是专硕
荣耀60是5g手机吗
东风ev新能源汽车官网(东风EV新能源纳米BOX如何)
OPPO Find X6玩原神帧数是多少
风光新580六座多少钱 2022款风光580六座仅售9万
塑料袋可以放进微波炉吗
电脑无法打印怎么设置
宝马740报价多少钱一辆 最低落地价仅需87.09万元
秋天空调开多少度合适
红米Note 12查看流量使用教程