阅读数:0
已有1条回答
管理员

近年来,智能手机的发展日新月异,终端用户对手机功能的需求也越来越多样化。然而,众所周知,广告在手机应用和网页中的广泛存在给用户带来了一定的不便和干扰。针对这一问题,很多的小伙伴都在问vivo X90s怎么关闭广告,这是很多用户遇到的,如果想要解决这个问题,那就仔细阅读下面的内容吧!
vivo X90s怎么关闭广告
关闭个性化推荐广告
1、打开手机设置
2、点击进入安帽囊全与隐私界面。
3、点击更多安全设置
4、进入根据兴趣内容推荐页面
5、点击按钮即可关闭根据兴趣内容推荐。
极端选择:直接关闭消息推送
:1、打开手机设置页面
2、点击进入通知与状态栏
3、点击悬浮通知
4、关闭显示悬浮通知可关闭所有软件的推送。
5、进入锁屏通知并关闭显示锁屏通知可关闭所有软件的锁屏推送。
6、或者点击进入应用通知管理界面
7、选择需要关闭推送的软件即可
上面的文章就为大家清楚的介绍了vivo X90s怎么关闭广告的相关内容,已经入手vivo手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
相关推荐
vivoX90s怎么设置APP使用时间
vivoX90s打电话没声音怎么办
vivo X90s可以设置小圆点悬浮球吗
vivo X90s怎么朗读屏幕文字
vivo X90s拍夜景效果怎么样
最新学习
iphone15怎么调整图标大小
吃番石榴便秘怎么回事 鞣酸收敛肠道上火
铃木雨燕汽车图片(2022铃木雨燕最新款)
长安合资品牌有哪些
科三没过能考科四吗
wlan已连接不可上网是什么原因
iPhone 14 pro max屏幕尺寸介绍
汽车钥匙丢了怎么办配一把多少钱(汽车钥匙丢了到哪里好配)
制动是什么意思 刹车(牵制车辆速度的部件)
保时捷macan的报价及图片(保时捷macan新款正式上市55.4万起)
豆乳盒子放一晚上会坏吗
荣耀Play5 活力版有几种配色