阅读数:1
已有1条回答
管理员

考虑到消费者对于手机的品质与性能的高要求,苹果特意为其新发布的手机进行了升级和优化,使其成为旗下一款性价比极高的产品。而且,苹果手机的操作简洁方便,用户体验非常友好。如果你还想了解iphone15怎么调整图标大小的信息,请继续关注下面的内容吧!
1、在手机桌面点击设置。
2、进入设置界面以后,选择显示与亮度选项。
3、找到视图一项并点击进入。
4、进入以后,根据个人需求设置即可。
关于iphone15怎么调整图标大小的详解就到这里了,在第一百科里面还有很多关于苹果手机的其他教程内容哦, 如果大家在使用手机的过程中遇到不会使用的功能,也记得收藏第一百科哦,更方便来第一百科来找到问题的答案!
相关推荐
iPhone15完全充满电需要多长时间
怎么看iPhone15的产地
iPhone15会烧屏吗
iPhone15能打卫星电话吗
iPhone 15网络速度很慢怎么办
最新学习
本田飞度怎么样优点和缺点(本田飞度哪个配置最值得购买)
华为p40是双卡双待吗
比亚迪电动汽车(三大核心技术)
交易猫多久自动确认收货
188号段是哪家运营商
RedmiNote12R充不进去电怎么办
s弯车身扫线扣分吗
华为p50pocket有红外遥控吗
OPPO Reno9 Pro有呼吸灯吗
热血江湖九泉怎么出去
拿铁有哪些
计算机的用途有哪些