阅读数:5
已有1条回答
管理员

随着科技的不断进步,手机的发展速度越来越快,功能也越来越多样化。然而,这令很多用户感到茫然,因为他们不可能掌握所有的功能。在使用荣耀手机的过程中,一些用户遇到了一些问题,例如荣耀X50i怎么开启色彩校正功能,如果您有类似的疑问,那么请跟随我一起了解一下。
荣耀X50i怎么开启色彩校正?荣耀X50i怎么打开色彩校正
1、要开启色彩校正,荣耀X50i里的【设置】必须打开。
2、小手继续把【智能 辅助 】单击开。
3、接着继续拇指单击下【无障碍】。
4、最下方【色彩校正】小手指按开。
6、启动【色彩校正】,接着点【校正模式】下。
7、我们就可以选择属于自己的校正模式了。
上面的文章就为大家清楚的介绍了荣耀X50i怎么开启色彩校正功能的相关内容,已经入手荣耀手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
相关推荐
荣耀X50i+怎么设置24小时制
荣耀X50i怎么设置锁屏常亮
荣耀X50i+如何查看电池健康
荣耀x50i+怎么打开手电筒
荣耀x50i+怎么设置锁屏壁纸图片
最新学习
电脑界面怎么放大和缩小
泰安车牌号开头字母是什么
黄色三角形感叹号故障灯亮是什么原因
高压锅煮粥水和米的比例是多少
alt+tab切换不了界面什么原因
苹果12pro max充电器多少瓦
来电响一声自动挂断是怎么回事
豪华suv销量排行榜前十名(6月豪华汽车销量排行榜suv)
植物怎么来的
水蒸气蒸馏实验为什么要多收集溜份
河南有哪些汽车生产基地
福特领界尺寸长宽高多少 福特领界后备箱尺寸是多少(容积420-1120L)