阅读数:0
已有1条回答
管理员

Redmi 12是小米旗下非常受欢迎的一款智能手机,大家在拿到新机的第一时间就会对手机进行激活,而且会通过查看激活时间来辨别手机的新旧程度。那么Redmi12如何查看激活时间呢?在本文中,我们将向您提供查看Redmi 12激活时间的几种常见方法。
您可以通过Redmi 12的设置菜单来查看激活时间。打开手机的设置应用程序,滚动浏览页面并找到“关于手机”的选项。在“关于手机”页面中,您会看到一个名为“状态”的子选项。点击进入“状态”页面后,您将看到许多与手机相关的信息,包括激活时间。在该页面上,您将能够查看到您的Redmi 12手机的激活日期和时间。
另一种查看Redmi 12激活时间的方法是通过拨打特定的代码。打开您的拨号键盘,输入“##64663##”。按下拨号按钮后,您将看到一个名为“EMMC自检”的页面。滚动浏览页面,您将找到“激活时间”的选项。点击进入该选项,您将能够看到您的Redmi 12手机的激活日期和时间。
除了上述方法您还可以通过联系Redmi客户支持团队来查询手机的激活时间。打开您的Redmi 12手机,进入联系人应用程序,并选择“Redmi客户支持”或类似的选项。拨打他们的客户支持电话,告诉他们您想查询手机的激活时间。客户支持团队将要求您提供手机的序列号或其他相关信息,以便他们能够帮助您查询。
以上就是Redmi12如何查看激活时间的所有内容,不知道仔细阅读的上面的内容之后有没有解决你的问题。如果没有的话,你可以发邮件给第一百科,小编会帮你解决的。如果觉得我们不错的话,记得把第一百科收藏你的收藏夹哦!
最新学习
iphone12promax防水吗
比格犬怎么养
三星S22NFC设置公交卡教程
控制不住学狗叫是什么病
华为p50哪个版本是麒麟9000
奥迪q8口碑怎么样 奥迪q8值得买吗(产品质量优秀)
5万左右自动挡的车哪款好(5万左右的新自动挡车推荐)
长沙烈士陵园附近隧道叫什么
鱿鱼放冰箱冷冻要不要洗干净呢
一证通查能查到已注销的卡吗
新手最简单的停车方法(2分钟学会最实用停车技巧图解)
火力对决武器库位置