阅读数:0
已有1条回答
管理员

公交车是很多人在出行时选择的首要交通工具,因为相比较地铁,公交车不仅在路线上有着更广泛的覆盖范围,同时可乘坐的地点也非常多,而为了防止公交卡意外丢失的情况,有些用户就会将其复制进手机里使用,那么在三星S22上该如何进行NFC公交卡的设置呢?
三星S22NFC设置公交卡教程
1、首先在三星的手机桌面上点击“Samsung Pay”应用图标,进入三星pay应用软件页面。
2、进入三星pay应用页面后,在首页点击“交通卡”这一功能选项。
3、在交通卡的管理页面中,点击右上角的“添加交通卡”这一选项。
4、在交通卡的选择页面,选择需要添加至三星pay的对应交通卡选项。
5、输入三星pay的交易密码后即可购买相应的交通卡,成功购买后需要等待系统初始化完成。
6、等待系统初始化完成后,即可在三星pay中对交通卡进行管理(如对交通卡充值,查看账单等操作),这就是三星pay添加交通卡的方法。
看完文章之后,相信小伙伴们应该清楚了三星S22上设置NFC公交卡的方法吧?用户只要选对相应的地区,复制成功之后就可以正常使用了,如果你还想了解更多三星S22的信息与教程,记得持续关注第一百科。
最新学习
白菜保鲜储存方法
邀请函文字内容
银项链变黑怎么回事
怎样删除朋友圈
vivos17怎么查看激活保修期
伏安法测电功率原理
宝马迷你mini新款报价 新车落地价19万一台(二手价8万)
罗汉斋有什么材料
主要用于航空领域 梅林发动机是什么
宝马7系多少钱2021款 全款价报价290.84万元
蔚来汽车创始人都有谁 蔚来汽车6个创始人简介
没熟的冬枣可以吃吗 冬枣不熟可以放熟吗