阅读数:0
已有1条回答
管理员

又到了每天回答问题的时间,小编今天要回答的问题是真我realme Q5 i手机怎么设置支付保护,这个功能顾名思义就是保护手机支付的安全性的一个功能,作为realme的低端机型,真我realme Q5 i手机在手机的安全性上尤为重视,下面小编就来介绍一下支付保护要怎么用。
真我realme Q5 i怎么设置支付保护?真我realme Q5 i支付保护设置教程
真我realme Q5 i支付保护设置教程
realme UI 2.0:打开手机管家-支付保护,打开需要保护的应用。
realme UI 3.0:打开手机管家-安全工具-支付保护,打开需要保护的应用。
真我realme Q5 i手机采用的支付保护,需要用户在手机管家里打开安全工具然后选择支部保护要保护的软件,这样就完成设置了,以后再使用被保护的软件支付时就会得到提示,希望这篇文章能对大家有所帮助。更多手机资讯请关注我们。
相关推荐
真我realme Q5i二手价格是多少
真我realme Q5i优缺点介绍
真我realme Q5i适合老年人吗
真我realme Q5 i支持屏幕指纹识别吗
真我realme Q5 i充电接口是什么
最新学习
真我realme Q5 Pro用的什么芯片
b站被拉黑是什么样的
iphone11续航一天够吗
买新车后需要添置哪些用品
劲客油耗多少真实油耗 百公里油耗6L(油耗一公里4毛钱)
俄罗斯汽车品牌有哪些
领克03保养灯怎么归零
vivo X90s怎么关闭广告
丰田皇冠车型大全图片(全新丰田皇冠最新消息)
Xiaomi 12S Pro怎么开启通话录音?
20m的宽带够几个人用
苹果外屏碎了有必要换原装屏么