阅读数:0
已有1条回答
管理员

荣耀50手机主打的是高性价比路线,在具有强大硬件性能的同时也针对年轻用户的个性化需求进行了优化,特别在铃声壁纸等方面的自由度,用户可以拥有更好地设置体验,打造出自己专属的手机,下面一起来看看荣耀50这款手机的具体铃声设置方法。
荣耀50设置铃声教程
1、在手机设置菜单中点击【声音和振动】。
2、点击【来电铃声】。
3、点击需要设置的电话卡,选择想要设置的铃声即可。
也可在【声音和振动】页面调整【来电、信息、通知】,【闹钟】、【音乐、视频、游戏】、【通话】以及【智慧语音】的声音大小。
在【更多声音和振动设置】中修改【拨号按键音】,打开/关闭【锁屏提示音】、【截屏提示音】、【触摸提示音】、【响铃时振动】以及【系统触感反馈】。
以上就是荣耀50的铃声自定义方法了,这款手机除了这项功能之外还有不少可以增加用户体验的设计,如果你想要了解更多的手机教程与资讯,不妨常来第一百科看看吧。
相关推荐
荣耀50值不值得入手
荣耀50官方报价多少
荣耀50怎么升级MagicOS 7.0
荣耀50适不适合老年人使用
荣耀50电池更换价格介绍
最新学习
c盘为什么不能放东西
《破碎故事之心》是什么
vivo S16朗读屏幕文字教程
苹果13怎么分屏一半一半
丰田凯美瑞轮胎型号 凯美瑞轮胎型号规格(235/45 r18)
1200针脚的cpu有哪些
c1新驾驶证为啥就6分
摩托车几年内免检(交通法最新规定摩托车几年免检)
b站公会要不要加入
途昂x最低价最新(2023途昂x混动新款suv即将上市)
RedmiNote13Pro怎么设置桌面天气
HUAWEIMatePadAir怎么刷机