阅读数:0
已有1条回答
管理员

相信现在很多的小伙伴都深有体会,那就是照片都是要修图才会发到其他社交平台,防抖、美白、磨皮、仿佛已经变成了标配,但是视频通话呢,比如说我们经常使用的微信,vivo X Fold微信视频美颜设置方法是怎么样的呢?下面小编就来为大家详细介绍一下具体的内容。
vivo X Fold微信视频美颜设置方法
1、点开vivo手机设置页
2、进入“更多设置”界面。
3、点视频通话美颜
4、在更多设置中,打开“视频通话美颜”
5、在视频通话美颜页面,点亮“微信”选项
vivo X Fold微信视频美颜设置方法就是这样了,有相关需要的小伙伴们可以尝试去打开这个功能,这对于很多的小伙伴来说是十分重要的,现在手机相关的功能都很齐全大家可以放心设置~
相关推荐
vivo X Fold2发布之后vivo X Fold会降价吗
vivo X Fold2发布之后vivo X Fold+会降价吗
vivo X Fold2和vivo X Fold+的区别
vivo X Fold2和vivo X Fold的区别
vivo哪些机型有实体静音键
最新学习
现代悦动有几种颜色 现代悦动都有什么颜色(五大外观配色)
土鳖虫别名
华为畅享50z怎么关闭广告
真我realme Q5 Pro数据传输教程
江淮瑞风s3和宝骏510哪个好 瑞风s3动力强配置丰富推荐购买
雷克萨斯新车报价2022款图片(售40.50万元起新款雷克萨斯rx上市)
充电线会影响充电的快慢吗
荸荠长在土里还是水里
腾讯视频横屏不了怎么回事
本田商务艾力绅报价及图片(本田艾力绅7座后备箱多大)
宝马minicooper 报价及图片(宝马minicooper的利弊分别有哪些)
最便宜的宝马x1多少钱 低配版宝马x1值得买吗