阅读数:0
已有1条回答
管理员

真我realme Q5 Pro是真我realme今年上半年推出的主打手机,仅仅不到两千的价格就可以享受顶配中端手机的性能,深受广大用户的喜爱。目前这款手机已经降价了许多,正是大家购入的好时机。大家在拿到新机的时候,往往需要将旧手机中的数据传输到新机上。接下来,小编就为大家带来真我realme Q5 Pro的数据传输教程。
真我RealmeQ5Pro怎么传输数据到新手机?真我RealmeQ5Pro数据传输教程
1、打开手机搬家软件,在新手机上点击“本机是新手机”,选择旧手机的类型。
2、如果旧手机是realme手机,在新手机上点击“从realme手机导入”,点击后就会出现一个二维码。
3、如果旧手机是其它品牌手机,勾选相应选项后根据提示进行相应操作即可。
4、在旧手机上点击“本机是旧手机”,就会出现扫码界面,用旧手机扫描新手机上的二维码,连接后正式进入搬家界面。
5、勾选需要传输的数据类型,选好之后点击“开始传输”,输入隐私密码(一般为锁屏数字密码),等待搬家完成即可。
以上就是真我realme Q5 Pro数据传输教程的全部内容,真我realme Q5 Pro手机是不带手机搬家功能,大家想要迁移手机中的数据就需要下载一个第三方的手机搬家软件,通过这个搬家软件来实现旧手机到新手机的数据迁移。
相关推荐
2023年初真我Realme手机推荐
真我realme Q5 Pro换屏多少钱
真我realme Q5 Pro支持王者荣耀120帧吗
真我realme Q5 Pro打电话怎么录音
真我realme Q5 Pro密码忘记了怎么办
最新学习
京东新人优惠券取消订单后是不是就失效了 京东新人优惠券取消订单后还能领吗
keep可以远程和朋友一起跑步吗
12promax防水吗
爱接老师话茬怎么改
怎么查看苹果id密码是多少
机场怎么办理托运
850w电源能带4080吗
变速器自行车怎么调(最常用的五个调整技巧)
标准大气压是什么
一加 11 Pro支持王者荣耀120帧吗
华为什么系列手机最贵
iPhone 14 Pro Max可以拍月亮吗