阅读数:0
已有1条回答
管理员

截屏在手机上也是非常常见的功能了,这个功能可以快速的保存手机上的内存,以图片的形式存在相册内,对于想要分享的内容用这个截屏功能非常的不错。保存下来的内容会以图片的形式存在相册里,图片的清晰度也很高,而且还支持在不同的APP内使用。那么这款Xiaomi 11有几种快速截屏的方式呢?
Xiaomi 11快速截屏教程,Xiaomi 11截屏方式介绍。
一、MIUI系统自带截屏
MIUI自带的截图功能非常方便,目前有2种截屏方式,
①在任意画面同时按下菜单键+音量下键,仿快门画面闪过后截屏完成,
②在任意画面,手指在任务栏边缘向下滑动,拉出十一键菜单,点击截屏键,十一键菜单自动收回后,仿快门画面闪过后截屏完成。
二、特殊手势截屏
三指截屏
通过三个手指对屏幕指定划一下也可以完成截屏,部分手机需要主动设置,三指设置步骤如下:
步骤1.进入手机桌面的【设置】;
步骤2.点击里面的“更多设置”;
步骤3.点击“按键快捷方式”后进入“截屏”的功能快捷键设置;
步骤4.这里就可以设置三指截屏啦!
当然你也可以设置自己喜欢的截屏方式哦:
Xiaomi 11的快捷截屏方法还是有很多种的,用户们可以根据自己的喜好来选择。很多APP都支持用户们进行截图,这样用户们就可以和小伙伴们实时分享看到的有趣内容,非常的好用。
相关推荐
小米11微信朋友圈置顶怎么设置
小米11收不到微信消息怎么办
Xiaomi 11防水效果怎么样?
Xiaomi 11值得购买吗?
Xiaomi 11能双卡双待吗?
最新学习
福特金牛座2022款报价及图片 福特金牛座落地价多少(大概23.16万元起)
什么是等位基因概念
转向过度什么意思 转向过度如何预防
哈弗神兽油耗多少真实油耗(想买安全安静的SUV)
军人家属随军政策
最新suv车型10万左右(推荐4款全新的SUV)
青藏铁路被称为什么
保温瓶的声音从哪里来
破坏神是什么?
微信怎么判断对方是否删了你
软籽石榴产地
soul上可以移除别人的关注么