阅读数:0
已有1条回答
管理员

今天小编要教大家的是怎么设置真我realme Q5 Pro手机的铃声,手机铃声是每一个用户都需要使用的必备功能,而每一个品牌的手机铃声设置方式又都不一样,我们今天就来了解一下真我realme Q5 Pro的手机铃声应该怎么设置。
真我realme Q5 Pro怎么设置铃声?真我realme Q5 Pro设置铃声教程
真我realme Q5 Pro设置铃声教程
1、首先我们进入iqoo手机桌面,点击设置;
2、点击声音与振动,点击来电铃声;
3、选择一个你喜欢的铃声,点击返回即可。
根据realme官方给出的配置参数我们可以看到,真我realme Q5 Pro手机铃声的设置方式并不复杂,就在设置的声音与振动里面,选择要设置的铃声用途然后就可以选择音乐了,今天的内容就到这里,咱们明天再见,记得关注我们哦。
相关推荐
2023年初真我Realme手机推荐
真我realme Q5 Pro换屏多少钱
真我realme Q5 Pro支持王者荣耀120帧吗
真我realme Q5 Pro打电话怎么录音
真我realme Q5 Pro密码忘记了怎么办
最新学习
荣耀x50i怎么打开OTG
知乎是什么软件
小米13 Ultra是素皮还是陶瓷、玻璃
吉利槟越pRo手动挡仪表盘左下角出现M是什么意思?
华为mate 50 pro和iphone14哪个好
iphone15promax怎么设置主题
按音量键出现2个条如何取消
车钥匙换了电池还是没反应,开不了门
荣威rx5机油复位方法
糖宝死了吗
1.5匹空调制冷一小时多少度电
如何选燕窝的好坏