阅读数:5
已有1条回答
管理员

众所周知,现在的智能手机在软件功能上是越来越强,不过由于每个人的使用需求不同,因此很多用户都想把自己不感兴趣的都关掉,以保证自己的整体体验,比如热门推荐,那么在荣耀80 Pro这款最新荣耀数字机型上,该如何关闭这个热门推荐呢?
荣耀80 Pro如何关闭热门推荐?荣耀80 Pro关闭热门推荐教程
1、首先,打开我们手机上的“热门推荐”项。
2、然后点击下方“更多推荐”旁边的“关闭”标志。
3、然后就不会显示推荐信息了。
4、之后点击右上角的标志。
5、最后,取消点选“个性化推荐”就可以了。
以上就是有关荣耀80 Pro如何关闭热门推荐的具体内容了,虽然这个东西不会占用手机太多的内存,但对于部分用户来说,天天看着也是比较烦的,Get到的小伙伴们赶快拿起手机试一试吧。
相关推荐
荣耀80pro怎么显示电量百分比
荣耀80pro怎么恢复热门推荐
荣耀80pro怎么和华为手表配对
荣耀80pro怎么设置三指截屏
荣耀80pro怎么设置锁屏密码
最新学习
iphone15pro会有灵动岛吗
孤独又灿烂的神是什么电视
宝马5系油耗多少 宝马5系一公里油耗多少钱(约7毛)
Redmi Note 11 Pro铃声设置教程
刹车踏板一踩就吱吱响
55寸电视最佳观看距离和尺寸
苹果手机屏幕镜像什么意思
OPPOReno9怎么设置桌面动画
网络面板接线是A还是B
沃尔沃xc60怎么样 动力强劲内饰豪华非常具有性价比
iphone14怎么截屏
什么是闭嗓