阅读数:0
已有1条回答
管理员

红米k60怎么双开应用是很多用户们都想要了解的内容,这个红米的手机性价比超高,采用了颜值非常高的外观设计,而且性能配置也是非常不错的,自从正式推出以来一直都拥有着很高的热度,下面小编就为大家介绍一下红米k60怎么双开应用的内容,快来一起看看吧!
1、首先打开手机,点击【设置】如下图所示:
2、再点击【应用设置】如下图所示:
3、再点击【应用双开】如下图所示:
4、最后再点击打开要分身的应用后面的开关即可,如下图所示:
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了红米k60怎么双开应用的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解红米手机的这个功能了。
相关推荐
Redmi K60怎么升级澎湃OS
Redmi K60 至尊版和Redmi K60的区别
RedmiK60至尊版是K60系列里最低配版本吗
iQOO Neo8和Redmi K60哪个更适合拍照
RedmiK60收不到微信消息怎么办
最新学习
华为Mate60智感扫码有什么用
iQOO 10 Pro微信分身方法介绍
pa是什么材料
萨马兰奇是谁
哈弗H7维修保养 维修保养价格比较亲民
糜子面浇麻酱不用勺是什么北京小吃
真我realme Q5怎么打开个人热点
捷达vs5油耗多少真实油耗 百公里油耗7.2L(油耗一公里5毛钱)
华为Mate60E怎么隐藏手机软件
香肠抽真空可以放多久
铠甲勇士皮套谁最好看
纳米box新能源价格(纳米box全款落地5.8万左右)