阅读数:0
已有1条回答
管理员

苹果13pro其实还是不错的,该有的功能都是有的,日常使用是十分足够的,比如说换手机闹钟铃声,但是很多小伙伴不知道具体要怎么操作,那么苹果13pro应该要怎么设置闹钟铃声呢?
苹果13pro怎么设置闹钟铃声
打开手机中的闹钟,然后点击添加闹钟,再点击铃声选项。
进入之后,点击选取歌曲就会自动跳转到音乐的界面,然后选择音乐就好了。
以上就是苹果13pro怎么设置闹钟铃声的详细步骤了,闹钟铃声是每天大家听到的第一个声音,所以在一定的程度上面是会影响到大家的心情的,所以如果想要换一个闹钟铃声,不妨尝试一下上面的方法哟。
相关推荐
iPhone13Pro怎么关闭待机显示
iPhone13Pro打电话没声音怎么办
iphone13Pro怎么绑定银行卡
iPhone13Pro可以看电池循环次数吗
iPhone13Pro待机显示为什么不能常亮
最新学习
850nm是单模还是多模
OPPO Reno7 pro玩游戏怎么样
用于拓展人的效应器官功能的是
一加ace2怎么关闭开发者模式
交强险怎么网上买?交强险网上可以单独买吗
特斯拉有油电混合的吗
短信发送失败怎么回事
手自一体和自动挡的区别,很多司机都搞混了
抖音怎么认证蓝V
iPhone 15 Pro支持多少瓦的快充
ipadmini6屏幕刷新率多少
荣耀80 SE面部识别如何设置