阅读数:3
已有1条回答
管理员

除了性能手机运行速度和续航时间是用户们比较关心的方面之外,在很多方面小米手机也不会让人失望。其中,它的充电技术也是非常先进的,可以实现非常快速的充电,还支持快速无线充电功能,这样保证了小米手机正常使用。那么小米13Ultra限量定制色微信运动怎么开启,下面就让小编来为大家介绍一下吧!
开启小米13Ultra微信运动的方法如下:
1.打开手机上的微信应用,登录自己的微信账号。
2.在微信首页,点击右上角的"发现"按钮。
3.在发现页面,向下滑动,找到"运动"选项并点击进入。
4.在运动页面中,点击右上方的"立即开启"按钮。
5.接下来会让你授权微信获取你的运动数据,点击"同意"即可。
6.进入微信运动后,你可以设置目标步数、查看运动记录等。
请注意,小米13Ultra必须支持微信运动功能才能开启。如果你的手机不支持该功能,可能需要更新微信版本或检查手机系统是否支持。
综上所述,以上就是第一百科小编给你带来的小米13Ultra限量定制色微信运动怎么开启全部内容。不知道你有没有看懂。如果看懂的话,记得分享给你的家人或者有需要的朋友,还有记得收藏第一百科哦!
相关推荐
小米13Ultra双十一降价了吗
小米13 Ultra怎么更改应用图标
小米13 Ultra拍照可以放大多少倍
小米13 Ultra拍照快门怎么调
小米13 Ultra拍照相当于什么相机
最新学习
面包能放冰箱里保鲜吗
车本到期换本怎么办理
vivoy78+怎么更新系统
苹果手机没调亮度自己变暗了
ignition on 警告灯亮
206轴承内径和外径分别是多少
奥迪a7发动机怎么样 奥迪a7发动机是什么型号(DKY和DLH)
2060s什么级别的显卡
长安悦翔报价(4万左右的新车有什么值得推荐的么?)
小米13 Pro抖音模糊怎么调
东风风神AX4百公里加速几秒 10.91秒表现稳定
qqlive是什么东西