阅读数:0
已有1条回答
管理员

iOS安全响应更新是苹果公司针对iOS操作系统的漏洞和安全威胁所推出的一种应对措施,在7月11日,苹果也向用户们推送了快速安全响应(RSR)更新,不过很多的用户是第一次遇上这种情况,不知道应该要怎么去操作了,那么苹果iOS安全响应怎么更新呢?大家可以来了解一下相关的介绍。
1、确保手机电量是足够的
2、打开手机设置
3、点击安全响应可用
4、点击下面下载并安装
5、然后出在正在准备安全响应等待安装即可
7月11日,苹果公司今天面向 iOS / iPadOS 16.5.1 更新和 macOS Ventura 13.4.1 更新,发布了快速安全响应(RSR)更新,更新包大小为 3.9 MB。
苹果iOS安全响应怎么更新已经为大家介绍完毕了,相信大家已经有了一定的了解了,其实和大家更新手机系统的步骤是差不多的,而这个苹果iOS安全响应比较小,更新起来也会比较的快。
猜你喜欢
6qw60电瓶是什么型号
发语音没有声音是什么原因
天空是红色的是什么情况
生活中如何消毒杀菌
刘邦项羽的历史故事
华为nova10充电器多少w
斯柯达柯珞克适合什么人开 斯柯达柯珞克用起来怎么样
荣耀X50i怎么设置微信指纹支持
如何选燕窝的好坏
gle63 amg价格(新款amg gle 63谍照)
晨晨和月月演的是什么电视剧
手机重置后没有备份怎么恢复
最新学习
为什么加了微信通讯录里找不到
真我RealmeV30微信视频怎么开美颜
蓝莓干泡水是什么颜色 花青素细胞液呈酸性则偏红
大众威然报价及图片(大众威然的参数)
model3胎压报警怎么消除
汽车速度表是平均速度还是瞬时速度 汽车速度表是瞬时速度
小米手环8Pro防尘是什么级别
小米10s充电器33w配多少a线
领克03油箱多少升 油箱容积50L(百公里油耗仅8L)
9成新手机是什么意思
OPPO Reno9 Pro微信视频模糊怎么办
华为P60有红外线功能吗