阅读数:0
已有1条回答
管理员

众所周知,苹果自主研发的ios系统不管是安全性还是使用寿命都是非常高的,同时也时苹果笑骄高端市场的核心之一,而苹果公司为了让用户得到更好的使用体验,也不断的在为用户开发一些非常实用的小功能,而在众多的实用小功能中录屏就是比较受用户们喜欢的,那么在使用iPhone 11 Pro时要怎么开启这个功能呢?
iPhone 11 Pro怎么录屏?iPhone 11 Pro录屏教程
1、进入【设置】-【控制中心】-【自定控制】,找到【屏幕录制】点击左侧的绿色加号按钮,也可以按住右侧的三横杠图标拖动;
2、在屏幕右上角往下划打开控制中心,点击下面的圆形图标按钮,图标3秒倒数后手机会自动开启录屏;
3、完成录制后,再次下滑控制中心,点击该按钮或者点击红色状态栏就可以停止录屏并保存视频文件。
以上就是有关iPhone 11 Pro录屏开启教程的具体内容了,总体上还是非常简单的,而且录制下来的视频在清晰度上也是有所保障的,便捷的同时还可以省去很多不必要的时间。
相关推荐
iPhone11Pro怎么设置设备被盗保护功能
iPhone 11pro要不要升级到iOS 16.7.2
iPhone11Pro打电话没声音怎么办
iPhone11Pro怎么关闭待机显示
iPhone11Pro可以看电池循环次数吗
最新学习
c盘为什么不能放东西
《破碎故事之心》是什么
vivo S16朗读屏幕文字教程
苹果13怎么分屏一半一半
丰田凯美瑞轮胎型号 凯美瑞轮胎型号规格(235/45 r18)
1200针脚的cpu有哪些
c1新驾驶证为啥就6分
摩托车几年内免检(交通法最新规定摩托车几年免检)
b站公会要不要加入
途昂x最低价最新(2023途昂x混动新款suv即将上市)
RedmiNote13Pro怎么设置桌面天气
HUAWEIMatePadAir怎么刷机