阅读数:0
已有1条回答
管理员

荣耀是今年刚刚发布了全新机型,这款手机的性能配置还是蛮不错的,拥有非常高的性价比,相信在正式发布以后就有不少用户们入手了,这款手机新增了不少功能,今天小编就为大家介绍一下荣耀Magic Vs至臻版怎么开启自动清理垃圾,快来一起看看下面的内容吧!
荣耀Magic Vs至臻版怎么开启自动清理垃圾?荣耀Magic Vs至臻版怎么打开自动清理垃圾
1.打开荣耀Magic Vs至臻版的设置应用,在“智能辅助”选项中找到“空闲清理”功能,打开它。
2.在空闲清理界面,打开“开启自动清理”选项。
3.设置清理周期的时间间隔,可以选择每天、每周、每月等。
4.点击“高级设置”按钮,可以进行更精细的设置,如定制要清理的数据类型、设置清理时段等。
5.开启“自动垃圾清理”功能后,系统将会定期进行自动清理,保持手机运行的干净整洁。
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了荣耀Magic Vs至臻版怎么开启自动清理垃圾的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解荣耀Magic Vs至臻版的这个功能了。
相关推荐
荣耀Magic Vs至臻版二手价格介绍
荣耀Magic Vs至臻版在哪里连接荣耀手环
荣耀Magic Vs至臻版分期价格怎么算
荣耀Magic Vs至臻版以旧换新能补贴多少钱
荣耀Magic Vs至臻版能不能以旧换新
最新学习
opporeno8pro什么处理器
驾校照片是什么底 多大尺寸
OPPO Reno5 Pro怎么进入开发者模式
红旗ls7新款2022款价格suv成交价(2022红旗ls7顶配定制版落地价格)
4.0TV8发动机百公里加速4.4秒 奥迪a8多少钱
苛捐杂说的意思
五菱宏光是国产车还是合资车
汽车排量t和l的区别 汽车排量与油耗的关系
揽胜运动版油箱多少升 揽胜运动版一箱油能跑多少公里(595-784km)
手机蓝牙怎么传照片到另一个手机
皇冠陆放油耗多少 皇冠陆放油耗多少钱一公里(约5毛)
iphone12mini用多少w的充电器