阅读数:4
已有1条回答
管理员

vivo Y77是最近vivo新出来的一款手机,手机的高性价比让很多的小伙伴都十分的惊喜,所以最近很多的小伙伴已经是换上了这款新手机,但是在使用中难免会有一些不知道怎么去操作的细节,比如说是vivo Y77桌面布局设置方法,赶快一起来了解一下吧。
vivo Y77桌面布局设置方法
1、打开手机设置
2、点击锁屏、桌面与壁纸。
3、点击桌面设置
4、进入页面,打开桌面布局
5、进行选择布局大小即可
vivo Y77桌面布局设置方法就是这样了,平时大家其实很少会用到这个功能,所以会有很多的小伙伴不知道怎么去操作,所以不熟悉操作的小伙伴们可以先参考一下上面的步骤解析,大家可以来操作试试看哟。
相关推荐
vivo Y78+和vivo Y77的区别
vivo Y78和vivo Y77的区别
2022双十一天猫淘宝买vivo Y77保价吗
vivo Y77双十一会降价吗
vivo Y77和oppo A97的区别介绍
最新学习
荣耀Play6C信号不好怎么解决
OPPOReno10Pro+怎么隐藏手机软件
为什么退出了应用,却还在运行中
5G网络30G流量能用多久
高压锅把手处小孔一直漏气还能用吗
入世精神什么意思
海信电视恢复出厂设置
7/8-14unf外螺纹尺寸是多少
华为P50Pro实况窗为什么不显示美团外卖进度
OPPOA2Pro怎么插卡
蒸馍馍点的红点是什么
腾讯会议的录屏文件保存在哪