阅读数:0
已有1条回答
管理员

苹果手机官方价格非常亲民,目前的售价也是可以接受的。消费者可以通过苹果官方网站或各大电商平台进行购买。随着时间的推移,苹果手机的价格会逐渐变得更加合理和稳定,购买的用户也会不断增多。iphone15plus怎么截屏带灵动岛是很多用户遇到的,如果想要解决这个问题,那就仔细阅读下面的内容吧!
1、首先我们打开手机,点击进入【网易云音乐】app。
2、接着我们选择一首音乐,点击【播放】。
3、然后回到桌面进行截图,这样就可以截图带灵动岛了。
当灵动岛区域没有活动状态的时候,截屏的图片是正常没有带岛的。简单来说,截屏带灵动岛,是因为灵动岛区域有活动,也就是只有当灵动岛启用的时候截屏,才会带上这一条。如果你不希望截屏带岛,可以关闭掉灵动岛区域的活动APP再截屏就可以了。
上面的文章就为大家清楚的介绍了iphone15plus怎么截屏带灵动岛的相关内容,已经入手苹果手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
猜你喜欢
牢记好这5个驾驶常识,有效降低交通路上行车风险
vivo Y35是5G手机吗
注册微信显示逻辑错误是什么意思
上海的老字号有哪些
v车标suv是什么车
vivo X90 双十二会降价吗
驾照考完最后交410元是什么
女士油电混合小型汽车(适合女生开的小巧车型新能源车)
宝马X1百公里加速几秒 豪华suv加速能力很强
宝马最新7系价格及图片大全(新款宝马7系740li上市)
法定退休年龄是多少
恒大恒驰最新推出的新能源汽车相关介绍
最新学习
洁厕灵可以擦玻璃吗
vivo S15 Pro个人热点打开方法
苹果为什么微信提醒有延迟
小米13 Pro怎么调像素
柯珞克油耗怎么样 柯珞克油耗在2018年度紧凑型自动挡suv组别获得第一名
稀有动物有什么动物
为什么橱柜不能装拉篮
华为MateX3典藏版怎么强制重启
怎么判断口红是否过期
如何关闭qq空间的消息提示
汽车保险是否到期怎么查询(到期后多久算脱保)
丰田凯美瑞发动机型号 两款发动机配置(2.0L和2.5L)