阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在手机行业的发展可以说是日新月异,各大品牌的手机都是功能越来越强大的,oppo近段时间发布的新手机就是深受消费者们喜欢的一款手机,从各方面来说都是很出色的,第一百科小编今天为大家带来的是oppofindx6怎么隐藏虚拟按键,大家如果有这方面疑问的话就快来看看下面的内容吧!
1.在手机页面菜单中找到设置,然后点击进入。
2.在设置页面找到其他设置进入。
3.在其他设置页面中,我们可以看见导航键,点击进入。
4.进入后,选择虚拟导航键进行设置。
5.虚拟导航键的下方可以看见虚拟导航键可隐藏,点击即可。
上面的oppofindx6怎么隐藏虚拟按键内容介绍的差不多了,希望这个答案是对你有所帮助的。如果还有其他相关oppo手机的问题的话,你也可以多逛逛第一百科,这里面说不定就有你要的答案和内容。
相关推荐
OPPOFindX6 618会降价吗
OPPOFindX6微信朋友圈置顶怎么设置
vivo X90s和OPPO Find X6哪个好
OPPOFindX6怎么恢复微信聊天记录
OPPOFindX6如何设置来电闪光灯
最新学习
2024年年春节北京让放鞭炮吗 春节北京哪些区域可以燃放烟花爆竹
Xiaomi 12和Xiaomi 12 Pro区别介绍
华为WATCH4Pro怎么连接手机
一升汽油等于多少斤,一般重量都是在1.4斤左右
临时车牌可以办几次,一次多久
张家界传统戏剧
瑞风S5多少钱 瑞风S5性价比怎么样
河西区在哪
尼桑suv车型及报价 尼桑suv有哪几款
mde2是小米什么型号
RedmiNote12RPro怎么设置锁定应用
飞机上可以化妆吗