阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着科技的不断进步,手机行业的发展变得异常迅速。红米的手机都在不断地推陈出新,不断提升自己的技术水平和产品实力。作为近期备受瞩目的一款手机,红米新发布的手机可谓是备受消费者们的喜欢。RedmiNote12RPro怎么设置锁定应用是红米用户会关注到的。
1.打开设置应用:在主屏幕上找到“设置”图标,点击进入设置。
2.进入应用锁定设置:在设置界面中,向下滚动找到“应用锁定”选项,点击进入。
3.设定锁定密码:首次进入应用锁定功能时,系统会要求您设置一个锁定密码。请按照提示输入密码并确认。
4.选择需要锁定的应用:设置完成密码后,您将看到一个应用列表。在这个列表中选择要锁定的应用,可以选择多个应用。
5.锁定应用:选择完需要锁定的应用后,点击右上角的锁定图标,系统会立即为您锁定所选应用。
6.解锁应用:当需要解锁已锁定的应用时,再次打开该应用会弹出解锁密码的输入界面,输入正确的密码即可解锁应用。
请注意Redmi Note 12 Pro的系统界面可能与不同的MIUI版本有所不同,以上步骤适用于MIUI 12的系统版本。如果您的手机系统版本与此不同,请根据实际情况进行操作。
以上就是RedmiNote12RPro怎么设置锁定应用的解决方法了。相信你也已经解决了这个麻烦的问题。如果你还有红米手机的其他问题的话,你也可以常来第一百科逛逛。我们会给你完美的解答。
猜你喜欢
加油站洗车机洗车注意事项(为什么不建议加油站洗车)
修理厂敢偷三元催化吗
别克威朗轮胎型号尺寸 威朗轮胎型号多少(205/55 r16)
沃尔沃suv电动汽车价格 沃尔沃c40新车售价26.70万(纯电动SUV)
比亚迪G6怎么样(比亚迪g6最新信息)
凯迪拉克CTS参数配置(凯迪拉克cts性能介绍)
哈弗h9的轮胎尺寸是什么 265/60 r18固铂轮胎
sungoder是什么品牌手表
vivo手机修改定位权限教程
oppo有双重空间吗
什么叫做体对角线啊
华为mate60Pro怎么开启快速充电模式
最新学习
启辰t70有驾口啤(东风启辰t70新款试驾)
金花茯茶为什么长毛了
三河市西市区是哪里
qq密保怎么解除
年龄的雅称全部
玛莎拉蒂Ghibli报价及图片(玛莎拉蒂Ghibli新车型上市)
最省油的小轿车排名(10种最省油的燃油轿车排名)
1.2T小型suv与紧凑车大pk 标致2008与308选哪个
低聚异麦芽糖是什么东西
宝马x1是三缸还是四缸
iQOO 11 Pro怎么给相册加密码
串鸡是什么鸟