阅读数:6
已有1条回答
管理员

在网络信息时代的现在,流量是十分的重要的,对于很多的小伙伴来说,流量要是没有了,真的是什么事情都做不了,但是有的时候,真的是没有估算准确,用超了,这时候,个人热点就可以帮助到大家了,那么vivo Y77个人热点打开方法是怎么样的呢?
vivo Y77怎么打开个人热点
1、打开手机设置
2、选择其他网络与连接的选项
3、点击上方的个人热点选项
4、将个人热点的开关打开即可
购买了vivo Y77的小伙伴们不用担心,虽然是新手机,但是个人热点的打开方法和其他手机是差不多的,用户们可以按照上面的操作指南先来试一试,相关的步骤,都是大家所熟悉的,赶快来操作试试看吧。
相关推荐
vivo Y78+和vivo Y77的区别
vivo Y78和vivo Y77的区别
2022双十一天猫淘宝买vivo Y77保价吗
vivo Y77双十一会降价吗
vivo Y77和oppo A97的区别介绍
最新学习
空气炸锅油纸有孔还是没孔的
ios15通知栏怎么变成原来的
奥迪2021款价格(2021款奥迪a6l最新谍照)
科目三换挡离合怎么松
12123备案本人机动车怎么备案不了
以三老四严为标志的什么精神
Yandex算是外网吗
红旗h9二手车报价及图片 红旗h9二手价19万(第七年保值率37%)
20万左右买什么车好 本田雅阁值得推荐(销量高空间大)
科3一般学几天
拔罐大小罐有什么区别
五菱星驰分期首付多少钱 分期首付1万(36期月供1187元)