阅读数:3
已有1条回答
管理员

现在手机行业的发展可以说是日新月异,各大品牌的手机都是功能越来越强大的,苹果近段时间发布的新手机就是深受消费者们喜欢的一款手机,从各方面来说都是很出色的,第一百科小编今天为大家带来的是iphone14pro怎么复制粘贴,大家如果有这方面疑问的话就快来看看下面的内容吧!
1、首先打开iphone手机短信,在编辑框里输入文字,复制这段文字,如下图所示。
2、长按这段文字,会出现一个选择框,点击全选,如下图所示。
3、点击全选之后,会出现一个选择框,选择拷贝,然后再长按粘贴到别的地方。
4、或者打开手机微信,打开对话框,输入一段文字。
5、长按这段文字,出现一个选择框,选择复制。
6、然后在编辑框里,长按会跳出粘贴,点击粘贴即可。
上面的文章就为大家清楚的介绍了iphone14pro怎么复制粘贴的相关内容,已经入手苹果手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
相关推荐
iPhone14Pro怎么设置设备被盗保护功能
iPhone14Pro怎么设置待机显示
iPhone14Pro怎么关闭待机显示
iPhone14Pro可以看电池循环次数吗
iPhone14Pro待机显示只能充电的时候用吗
最新学习
赛科龙re3值得入手吗(赛科龙re3 2022款优缺点)
qq背景超级qq秀怎么关
vivo X90s怎么设置紧急联系人
Redmi Note 12怎么设置桌面时间
雷丁电动汽车多少钱一辆 雷丁芒果仅售2万元一辆(共三款在售车型)
话费余额可以提现到微信吗
微信铃声怎么让对方听到
1080p和hd哪个清晰度高
爆显存是什么意思
死包榴莲是什么原因造成的
17年昂克赛拉扳手灯消除
cvt和湿式双离合哪个好(自动挡双离合和cvt哪个更耐用)