阅读数:0
已有1条回答
管理员

iphone15promax怎么显示蓝牙耳机电量是很多用户们都想要了解的内容,这个苹果的手机性价比超高,采用了颜值非常高的外观设计,而且性能配置也是非常不错的,自从正式推出以来一直都拥有着很高的热度,下面小编就为大家介绍一下iphone15promax怎么显示蓝牙耳机电量的内容,快来一起看看吧!
方法1、弹窗查看:将蓝牙耳机盒子开启并放在手机旁边,这时手机就会弹出一个窗口,在这里就可以看耳机电量了。
方法2、添加电池组件查看:将耳机连接上手机之后,长按下桌面空白处,选择右上方的加号,搜索电池小组件并选择百分比样式,最后点击添加-完成,这时回到桌面就可以看到耳机电量了。
方法3、视图查看:从苹果手机中的今天视图中即可查看耳机电量。
上面的iphone15promax怎么显示蓝牙耳机电量内容介绍的差不多了,希望这个答案是对你有所帮助的。如果还有其他相关苹果手机的问题的话,你也可以多逛逛第一百科,这里面说不定就有你要的答案和内容。
猜你喜欢
iQOO Z8续航怎么样
C1驾照科目二考试有哪些项目
截图保存的图片在哪里
OPPOK11有3.5mm耳机孔吗
Xiaomi CiviNFC功能怎么开启?
抖音显示在线就一定在线吗
饼干是哪个国家发明的
晚上喝牛奶的功效与作用
ipad9电池容量
高速能开窗户吗
手动挡车型推荐2022最新车 2022最新手动挡三款车型推荐
本田皓影口碑怎么样(全新一代2023款本田皓影或上市)
最新学习
仿羊羔绒外套怎么洗
一加11怎么拍照好看
黄蝉有毒吗
什么软件可以赚钱
长安欧尚x5油耗是多少
世界上有粉色的雪吗
变压器分为几种类型
i31115g4处理器属于什么档次
山川木桶质量如何
鸡蛋不要和哪种食物存放
魅族20怎么双击锁屏呢
猛龙结局是什么