阅读数:0
已有1条回答
管理员

NFC功能在日常生活中已经是非常常用的了,比如这个用NFC来模拟公交卡的功能。公交作为全国最常用的交通工具,使用的人数也是十分的多,很多人都会有一张公交卡。这个时候有NFC就非常的方便了,在模拟完成之后只需要刷手机就可以了,非常的不错。小编带来了Xiaomi 12X的NFC模拟公交卡教程,有需要的用户可以来看看。
Xiaomi 12X的NFC能刷公交吗?Xiaomi 12X设置公交卡教程
1、打开小米手机手机NFC功能后,在桌面找到并打开钱包APP。
2、点击交通卡。
3、点击开通交通卡。
4、选择要使用的公交卡,点击进去设置后扫码乘车即可。
Xiaomi 12X的NFC功能模拟公交卡还是非常的简单的,操作步骤也很少,模拟完了就可以使用。在上车的时候直接用手机刷一下感应器就可以了,NFC会自动读取卡片信息然后进行交互,非常的好用。
相关推荐
Xiaomi 12X防水怎么样?
Xiaomi 12X值得购买吗?
Xiaomi 12X能双卡双待吗?
Xiaomi 12X的屏幕有多大?
Xiaomi 12X电池容量有多大?
最新学习
850nm是单模还是多模
OPPO Reno7 pro玩游戏怎么样
用于拓展人的效应器官功能的是
一加ace2怎么关闭开发者模式
交强险怎么网上买?交强险网上可以单独买吗
特斯拉有油电混合的吗
短信发送失败怎么回事
手自一体和自动挡的区别,很多司机都搞混了
抖音怎么认证蓝V
iPhone 15 Pro支持多少瓦的快充
ipadmini6屏幕刷新率多少
荣耀80 SE面部识别如何设置