阅读数:0
已有1条回答
管理员

地震是一种自然灾害,给人们的生命和财产带来了巨大的危害。为了更好地保护用户的安全,小米手机提供了地震预警功能,可以在地震发生前提前提醒用户,提高应对地震的能力。下面将为大家介绍小米手机如何设置地震预警功能。
1、打开手机管家
2、滑动屏幕找到“家人关怀”
3、点击进入“地震预警”
4、打开预警即可
地震预警选项默认关闭状态,需要打开开关来激活该功能。开启后,当地震预警达到地区时,手机将会发出紧急提醒用户。
绑定地区选项是用来选择接收地震预警的地区。用户可以点击进入该选项后,在列表中选择自己所在的地区,以确保能够接收到相关地震预警信息。
关于小米手机怎么设置地震预警的详解就到这里了,值得一提的是小米手机的地震预警功能依赖于国家地震局的地震预警信息。只有当国家地震局发出地震预警时,小米手机才会接收到相关信息并进行提醒。
相关推荐
小米Civi3双十一降价了吗
小米civi3如何预约购买
小米civi3什么时候上市的
小米手机一天充两次伤电池吗
小米Civi3价格是多少
最新学习
正时皮带多少公里更换?正时皮带断了的前兆
大众带字母是啥车辉腾 辉腾phaeton辉昂phideon迈腾magotan
一加Ace2V照片怎么添加水印
吊兰叶子发软怎么补救
奔驰r级二手车价格 奔驰r级二手仅售20万(第七年保值率35%)
奔驰c200l是前驱车还是后驱车
土豆怎么保存不发芽
刹车有异响是怎么回事(汽车刹车有异响声怎么办)
钉钉调整企业免费用人数上限
奥迪a4l新车报价2022款图片(2022款最低配奥迪a4l值得入手吗)
荣耀Magic5微信消息提示音怎么关
stk-tl00是华为什么型号