阅读数:4
已有1条回答
管理员

考虑到消费者对于手机的品质与性能的高要求,荣耀特意为其新发布的手机进行了升级和优化,使其成为旗下一款性价比极高的产品。而且,荣耀手机的操作简洁方便,用户体验非常友好。如果你还想了解荣耀Magic5微信消息提示音怎么关的信息,请继续关注下面的内容吧!
荣耀Magic5微信消息提示音怎么关?荣耀Magic5微信消息提示音在哪里关
1. 打开微信应用,在微信聊天界面中,点击右上角的“我”的图标。
2. 进入“设置”页面,在“新消息提醒”选项中,点击右侧的开关按钮,即可关闭微信消息提示音。
PS:关闭这个开关后,只会关闭微信消息的声音提醒,而不会影响微信的其他通知方式(如振动、提示灯等)。如果需要完全静音,可以继续设置“消息免打扰”功能。
以上就是荣耀Magic5微信消息提示音怎么关的解决方法了。相信你也已经解决了这个麻烦的问题。如果你还有荣耀手机的其他问题的话,你也可以常来第一百科逛逛。我们会给你完美的解答。
相关推荐
荣耀Magic5个人热点怎么关闭
荣耀Magic5如何关闭应用通知
荣耀Magic5勿扰模式怎么关闭
荣耀Magic5应用通知铃声怎么设置
荣耀Magic5怎么打开存储权限
最新学习
炸鱼块多久时间能熟
奥迪Q2L维修保养 奥迪Q2L三滤更换有限期
柚子怎么吃不苦
红米手机怎么恢复微信聊天记录
为什么拼多多先用后付突然不能用了
长安cs55油箱多大容量 油箱容量58L(百公里油耗8.4L)
b-e8电池是什么手机型号
11pro屏幕多大
抖音查看别人的主页别人知道吗
春蚕象征的意义
安卓手机微信聊天记录怎么恢复
红旗HS7是几缸发动机 是4缸发动机和6缸发动机