阅读数:0
已有1条回答
管理员

手机电量对于一部手机的重要性可谓不言而喻,为了保证手机的续航,不少用户在选择了支持快充和大容量电池的手机之后还会查看这款手机是否支持节能模式,目前来说大部分手机都已经支持节能模式了但是不少用户还不知道怎么开启,下面来看看荣耀Play5具体应该如何进入节能模式。
荣耀Play5节能模式开启教程
第一步:在我们的手机里面找到系统【设置】,进去系统设置界面之后,下滑找到【电池】,点击进去,如下图所示:
第二步:进去电池界面之后,可以看到手机当前的电量,开启【省电模式】可以进行省电,会限制部分应用活动,减弱视觉效果等,如下图所示:
第三步:开启省电模式之后,可以明显感觉视觉效果减弱了,我们也可以进行超级省电,可以更加省电,如下图所示:
第四步:我们也可以清理后台高耗电应用,进行省电,点击一键结束,就可以进行省电,如下图所示:
荣耀Play5的节能模式开启方法就是上面这些内容了,大家在开启的时候需要注意省电模式会大幅度的降低手机的性能,用来保证手机的续航,因此当你开启这项功能之后是会自动断网的。
相关推荐
荣耀Play5能升级到鸿蒙4.0吗
荣耀Play5官方报价是多少
荣耀Play5有几种不同的配色?
荣耀Play5原装电池多少钱?
荣耀Play5支持屏幕指纹识别吗
最新学习
淘宝加入购物车怎么买
中年油腻大叔什么意思
科目二练车一般练多久可以考试(科目二练习多久可以参加考试)
红米k40掉帧怎么解决
人生是什么仿写比喻句
15.6寸笔记本算大吗
福特撼路者发动机怎么样 输出马力可达275匹(搭载2.3T发动机)
房屋抵押贷款有什么好处
荣耀70 Pro+GPS定位开启教程
柚子开花期的管理方法
荣耀50 SE怎么设置NFC公交卡
榴莲存放方法