阅读数:8
已有1条回答
管理员

iphone14pro怎么设置电话拉黑,无论是新手机还是旧手机都是会遇到这样问题,手机发生这样的问题有很多原因,需要用户们了解具体的原因才可以解决问题,最近苹果发布了一款全新机型,很多用户们好奇iphone14pro怎么设置电话拉黑?下面就让小编来为大家介绍一下吧!
在苹果手机通讯录界面,找到需要操作的用户并点击一下。
在界面点击一下阻止此来电号码选项。
在弹出界面点击阻止联系人,即可实现在苹果手机电话中将对方拉黑了。
以上就是iphone14pro怎么设置电话拉黑的所有内容,不知道仔细阅读的上面的内容之后有没有解决你的问题。如果没有的话,你可以发邮件给第一百科。小编会帮你解决的。如果觉得我们不错的话,记得把第一百科收藏你的收藏夹哦!
相关推荐
iPhone14Pro怎么设置设备被盗保护功能
iPhone14Pro怎么设置待机显示
iPhone14Pro怎么关闭待机显示
iPhone14Pro可以看电池循环次数吗
iPhone14Pro待机显示只能充电的时候用吗
最新学习
飞机杯是什么
qq大会员包括svip和黄钻吗
光伏发电是国家项目吗
冰箱不制冷怎么回事
云闪付绑卡绑不上怎么回事
帝豪gs真实油耗是多少,无处不担当
怎样去除装修后的味道
茶油怎么保存才不会坏
苹果手机怎么提升内存
手机无服务怎么办 苹果
c1驾驶证扣分怎么查询?
棉袄一般穿多久洗一次