阅读数:0
已有1条回答
管理员

苹果刚发布新机的屏幕能够呈现出自然纯净的色彩,让用户享受到更加逼真鲜明的画面。这将使用户在观看影视、玩游戏、浏览社交媒体信息等方面获得更加愉悦的体验。很多用户们都想要了解一下苹果手机怎么提升内存?下面就让小编来为大家简单介绍一下相关内容吧!
苹果手机的内存是固化在芯片中的,无法通过添加硬件方式提升内存。但以下操作可帮助提升手机的可用内存:
1.清理缓存:打开设置-通用-存储空间,选择清理iPhone中的一些文件,如照片、视频、应用等,以释放部分存储空间。
2.关闭后台应用:双击Home键或滑动底部条,找到所有正在运行的应用,向上滑动关闭这些应用。
3.停用动态壁纸:动态壁纸会占用一定内存,改用静态壁纸可减少内存占用。
4.减少插件和小部件:插件和小部件在屏幕上不-stop运行,消耗大量 CPU 和内存资源,适当减少或删除不常用的插件和小部件。
5.禁用动画效果:动画效果会在切换屏幕和打开应用时占用部分内存,禁用动画效果可释放内存。
6.升级系统:苹果系统的新版通常对内存优化更好。
值得注意的是,带着更优的硬件其实是内存受教育,理解苹果手机怎么提升内存,应当明白,如果手机性能缓慢且存储空间不足,建议考虑更新手机或更换手机。
苹果手机的性能表现很好,功能也相当强大的,文章中关于苹果手机怎么提升内存的内容介绍相信大家已经有所了解了,今天的内容就到这里了,谢谢大家的观看。如果你还有苹果手机其他问题也记得来第一百科寻找答案哦!
猜你喜欢
红酒怕冻么
微信群语音怎么开
欧尚cos1°售价多少 报价9.38万-14.58万
章丘铁锅是生铁还是熟铁
什么又名石头记
苹果机型对比
vivo X90s和iQOO Neo8哪个更适合拍照
OPPO Find X5 Pro手机丢失怎么办
asrwifi是有人蹭网吗
墙锢的作用是什么
热水袋充电鼓起来会爆炸吗
领克06怎么样值得购买吗 外观豪华大气/内饰精致时尚(动力充沛油耗低)
最新学习
Redmi(红米)Note 12潮流版本机号码在哪看
mpp管是什么原料
驾驶证过期十几天了要不要紧
一个id可以同时登录两个手机吗
雅阁2022款报价及图片(广汽本田雅阁手动挡参数)
古典家具的选购技巧是什么
泥鳅孵化管理如何清池消毒
eto屏幕刷新率
买房如何挑选房屋户型
名爵mg7怎么样(实拍名爵首款黑标车型MG7)
冬天车子空调要开ac吗
奔腾b70新款2021落地多少钱 2021款奔腾b70落地10万