阅读数:5
已有1条回答
管理员

现在小米手机十分的热销,因为现在手机可以能用在工作、看视频、玩游戏等等,让用户拥有更大的方便,很多的小伙伴都会配备一个甚至更多,而最近不少的小伙伴换了小米手机,那么问题来了,小米13Ultra怎么调整亮度?下面就一起来了解一下。
小米13Ultra怎么调整亮度?小米13Ultra调整亮度教程介绍
小米13Ultra可以通过以下步骤调整屏幕亮度:
1.打开设置菜单,在“显示”下选择“亮度”选项。
2.拖动滑块来调整屏幕亮度,或者打开自动亮度选项以让设备自动调整亮度。
3.如果要调整限量定制色的亮度,可以在设置菜单中选择“主题”选项,然后选择所需的主题颜色。
4.如果选择了定制色,可以通过同样的方法调整亮度,以满足个人需求。
另外,您还可以在“自动亮度”选项中启用自动调节亮度功能,以根据环境光线自动调整屏幕亮度。
关于小米13Ultra怎么调整亮度的详解就到这里了,在第一百科里面还有很多关于小米手机的其他教程内容哦, 如果大家在使用手机的过程中遇到不会使用的功能,也记得收藏第一百科哦,更方便来第一百科来找到问题的答案!
相关推荐
小米13Ultra双十一降价了吗
小米13 Ultra怎么更改应用图标
小米13 Ultra拍照可以放大多少倍
小米13 Ultra拍照快门怎么调
小米13 Ultra拍照相当于什么相机
最新学习
普通窗口已达上限是什么意思啊
vivo S16发布之后vivo S15降价了吗
小米13 Pro怎么打开32位应用
一汽奥迪奥迪q5参数配置(奥迪q5l轿跑版值得买吗)
城市的危旧房改造主要符合那几个特征
中信信用卡白金卡可以降为金卡吗
红米K60 Pro怎么设置默认浏览器
OPPO Reno6 Pro玩游戏怎么样
12123换证流程,12123换证多长时间能收到
小米13ultra怎么设置连拍
小米13怎么删除趣看看
双十一又来到,王者选手东风本田XR-V请PICK