阅读数:3
已有1条回答
管理员

除了性能手机运行速度和续航时间是用户们比较关心的方面之外,在很多方面小米手机也不会让人失望。其中,它的充电技术也是非常先进的,可以实现非常快速的充电,还支持快速无线充电功能,这样保证了小米手机正常使用。那么小米13怎么删除趣看看,下面就让小编来为大家介绍一下吧!
小米13怎么删除趣看看
1.在手机中找到“设置”选项,点击进入。
2.选择“应用管理”,再找到“趣看看”。
3.点击“趣看看”,然后选择“卸载”。
4.按照提示完成卸载。
注意:卸载趣看看后,可能会对其他应用产生影响,请谨慎操作。
上面的小米13怎么删除趣看看内容介绍的差不多了,希望这个答案是对你有所帮助的。如果还有其他相关小米手机的问题的话,你也可以多逛逛第一百科,这里面说不定就有你要的答案和内容。
相关推荐
小米13设置广告拦截方法
小米13设置默认播放器方法
真我RealmeGT5和小米13哪个好
一加 Ace 2 Pro和小米13哪个好
小米13和小米14有什么区别
最新学习
汽车门把手坏了怎么修
抖音短视频怎么拍视频
iphone15plus怎么充电对电池好
米兰不开花是什么原因
手机充电器发热正常吗
宝骏是哪个国家的品牌 三方合力打造的中国自主品牌
焦作有哪些特色老建筑?
微信支付更换实名认证余额有影响吗
停水热水器干烧吱吱响
亚海酸油是什么食物
宝马x6颜色有几种 宝马x6有什么颜色(11大外观配色)
avc系统是什么