阅读数:0
已有1条回答
管理员

手机发展到今天已经成为了大家日常生活中必不可少的一部分,大家每天都要使用手机上网浏览信息,不过每一次浏览都会留下浏览记录,所以小编今天在这里为大家带来了苹果14promax删除浏览记录方法,如果你想知道就来看一看吧。
苹果14promax如何删除浏览记录
1、打开iphone的主界面,点击“设置”;
2、设置条目里,找到“Safari”,这就是自带 浏览器 的相关设置,点击进去;
3、这时候可以看到自带 浏览器 的相关设置了,往下拉,有“清除历史记录”、“清除Cookie”、以及“ 清除缓存 ”,三项;
4、点击“清除历史记录”,询问时确定;
5、同样,点击“ 清除缓存 ”。
历史的记录可以通过浏览器下面有一个书一样的图标点进去,右下角有个“清理”。如果想浏览器不记录历史浏览的话可以使用“无痕模式”。启动方法:浏览器右下角有2个正方形叠加的按钮,点击进去,左下角有个“无痕浏览”。这样你这样浏览就可以没有浏览记录了
以上就是关于苹果14promax如何删除浏览记录的全部内容了,大家要是想要删除手机中的浏览记录,那么可以按照小编的方法来,这样就可以快速删除浏览记录了。
猜你喜欢
j适合女生开的车型(适合女生的4款高颜值SUV)
驾校体检有备用眼镜吗
英菲尼迪qx50油耗 英菲尼迪qx50费油吗(百公里油耗9.9L)
比亚迪秦plusdmi报价及图片(比亚迪秦plus的dmi满电油耗测试)
非农业户口可以继承农村房屋宅基地吗
奔驰c260轮胎尺寸 奔驰c260轮胎型号(225/45 r18和255/40 r18)
vivo Y73t关闭5G网络教程
比亚迪宋plus油箱容积 宋plus油箱多大(油箱容量可达60L)
方向盘偏一点点有必要调整吗 不需要调整
七座车大全图片及报价(4款热门七座家用车推荐)
iQOO Z7开启应用分身方法
猛犸象的特点
最新学习
排量是什么意思-排气量后的T和L
杏林指什么
兰花夏天怎么养
荣耀Magic5Pro怎么开启快速充电模式
荣耀Magic Pad支持无线充电吗
beats耳机是什么牌子
本田urv和冠道保值率对比 哪款车更值得入手
空调25gw是多少匹
燃气灶5.0火力有必要吗
星球大战义军崛起第四季是什么
为什么qq头像改了王者的还是原来的
2345domainmon是什么文件