阅读数:0
已有1条回答
管理员

安卓和苹果是出了名的对家,这两位虽然是对手,但是也是互补的关系,很多的功能苹果有安卓没有,有的则是安卓有苹果没有,应用分身就是安卓有,苹果没有的功能所以很多用惯了苹果手机的用户都在问应用分身的具体操作方法,比如说最近发布的iQOO Z7,它应该要怎么开启呢?
iQOO Z7开启应用分身方法
1、打开设置,点击应用与权限。
2、点金应用分身。
3、选择需要分身的app,开启右侧开关即可。
iQOO Z7开启应用分身方法已经为大家介绍完毕了,大家可以按照上面的介绍尝试操作看看,毕竟手机对于很多的小伙伴来说是一个“新物种”自己没有接触过的功能实在是太多了,没有关系,可以直接在本站进行搜索。
相关推荐
iQOO Z8和iQOO Z7有什么区别
iQOO Z7发货时间介绍
iQOO Z7预售首发价会便宜吗
iQOO Z7开售时间介绍
iQOO手机怎么关闭APP自动升级
最新学习
进口jbl和国产jbl区别
电视没声音怎么办不是静音
iPhone14plus锁屏一直亮着怎么办
金边瑞香的养殖小窍门,一年开几次花
华为Nova 11是金属中框吗
大众途昂和汉兰达哪个好 途昂动力强配置丰富(汉兰达仅售30万元)
全国各省车牌号代号
荣耀手机怎么拍黑色背景
r5和r7处理器有什么区别
荣耀90怎么关机
管线机和直饮机的区别
长安欧尚科赛5是什么发动机 长安科赛5用的什么发动机(1.6L四缸发动机)