阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在的智能手机由于使用频率上的不断提升,不管是充电次数还是用电效率都要比以前多出太多了,随之而来的就是相应寿命的下降速度也快了许多,但是在日常当中一般用户是很难察觉出来的,这就时候在内部进行查询了,此次小编就为大家带来了vivoY53t查询电池健康的相关教程。
vivoY53t如何查看电池健康
1、在手机应用商店中下载安装安兔兔评测APP,打开APP后点击【同意】并依次授权APP获取电话、存储、定位等权限。
2、在安兔兔APP界面中点击【电池损耗测试】选项,电池损耗界面显示的【电池设计容量】就是手机初始电池寿命。
3、如果需要了解手机电池当前的实际寿命,可以根据APP提示连接充电器进行损耗测试,完成后【当前估算容量】就是手机实际电池寿命。
以上就是有关vivoY53t电池健康查询教程的具体内容了,整体步骤还是挺简单的,但前提是所用系统支持查询,不然就只能通过其它的第三方软件了,Get到的小伙伴们赶快拿起手机试一试吧。
猜你喜欢
都是宝马,华晨宝马和宝马的区别在哪?
小米13Pro怎么连接智能手环
起亚KX3质量怎么样(起亚kx3傲跑suv一年用车感受)
红魔9 Pro和红魔9 Pro+有什么区别
车厘子变质会有什么表现
墙上被孩子乱画怎么清理干净
小说爽文怎么写
鼠标不动了是什么原因
准确无误的意思是什么
华为nova10怎么设置静音
抽完的烟头不要丢,养花去污杀蚊虫,99%的人不知道!
华为P60Art怎么自定义APP图标
最新学习
微信解绑手机号码怎么解绑
卫生院核酸几点开始
日产轩逸轮胎规格型号多少 轮胎型号为215/50 r17
s是国道还是县道
荣耀手表 GS 3i有经期跟踪功能吗
湖北武汉今年什么时候入冬2024 湖北武汉冬天从什么时候开始
十万以内的合资汽车 合资十万以内哪款好
竹子什么时候栽培最好
小米13 Pro怎么用蓝牙连电脑
p档和n档的区别详解,p档和n档的不同用法介绍
手机ps最专业的软件
实践活动是什么