阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着科技的不断进步,手机行业的发展变得异常迅速。华为的手机都在不断地推陈出新,不断提升自己的技术水平和产品实力。作为近期备受瞩目的一款手机,华为新发布的手机可谓是备受消费者们的喜欢。华为P60Art怎么自定义APP图标是华为用户会关注到的。
华为P60Art怎么自定义APP图标?华为P60Art自定义APP图标方法介绍
华为P60Art手机自定义APP图标的步骤如下:
1.长按要修改图标的APP图标,直到出现菜单选项。
2.在菜单选项中选择“编辑”,进入APP编辑界面。
3.在编辑界面中,点击APP图标,弹出更换图标的选项。
4.在更换图标选项中,可以选择系统提供的图标,或者从相册中选择自己的图片作为APP图标。
5.选择好图标后,点击“确定”即可保存自定义的APP图标。
注意:华为P60Art手机在自定义APP图标时可能会受到不同的手机型号和系统版本的影响,具体操作方法可以参考手机使用说明书。
上面的华为P60Art怎么自定义APP图标内容介绍的差不多了,希望这个答案是对你有所帮助的。如果还有其他相关华为手机的问题的话,你也可以多逛逛第一百科,这里面说不定就有你要的答案和内容。
相关推荐
华为Mate60RS非凡大师和华为P60Art哪个更好
华为Mate60Pro+和华为P60Art的区别
华为Mate60和华为P60Art哪个更好
华为Mate60Pro和华为P60Art哪个更好
华为P60Art有没有卫星通讯功能
最新学习
面包能放冰箱里保鲜吗
车本到期换本怎么办理
vivoy78+怎么更新系统
苹果手机没调亮度自己变暗了
ignition on 警告灯亮
206轴承内径和外径分别是多少
奥迪a7发动机怎么样 奥迪a7发动机是什么型号(DKY和DLH)
2060s什么级别的显卡
长安悦翔报价(4万左右的新车有什么值得推荐的么?)
小米13 Pro抖音模糊怎么调
东风风神AX4百公里加速几秒 10.91秒表现稳定
qqlive是什么东西